部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

小孩入学咨询

来信人: 叶**** | 来信时间:2021-02-20 10:50:04 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:441
教育局领导新年好:我家属是市人民医院在职医生,小孩子户口尚在乡下,小孩小学能否就近选择北街小学入学?方便接送上下学!

回复 回复单位:桐城市教育局回复时间:2021-02-20 15:51:27

尊敬的来信人:您好!

北街小学若有空余学位且监护人房产在该学区内,就可以到北街小学就读,详情请电话咨询教育局基础教育科:0556-6133611。

感谢您对我们工作的理解和支持。

桐城市教育局

2021年2月20日

写信人评价: 满意