来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

大过年停水

来信人: 江**** | 来信时间:2021-02-11 17:29:39 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:662
尊敬的市领导:我们青草镇自来水公司大过年期间停水,给我们老百姓带来极大的不便,电话没人接听,问题得不到解决,望领导及时解决问题,谢谢

回复 回复单位:桐城市水利局回复时间:2021-02-14 11:14:31

尊敬的来信人:

您好!2月11日下午4时左右,因用水量骤增,青草水厂一台供水泵因负荷太重损坏,另几台泵照常供水,局部区域临时停水,水厂员工全力投入机房抢修,导致当时电话无人接听,1小时后停水区域恢复供水,春节期间青草镇范围内供水正常。

感谢您对我们工作的理解和支持。

桐城市水利局

2021年2月14日

写信人评价: 满意