来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

投诉南门街街道施工遗留问题带来生活不便

来信人: 江**** | 来信时间:2021-02-06 11:39:39 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:977
住建局各位领导好,我是南门街居民。南门街街道施工已两个月了,期间因道路施工导致用水困难和无法上厕所,街道居民响应政府街道规划施工积极配合,克服困难,现街道已基本完工,用水问题已解决,上厕所问题唯独留我一家未解决,现即将过年,每天上厕所家里人都要跑很远路去找公共厕所,但是家里有80多岁老人出行不便,请各位住建局领导高度重视,让居民过一个完美的春节,辛苦你们了!

回复 回复单位:桐城市文投公司回复时间:2021-02-07 10:51:40

尊敬的来信人:

您好!

我公司已与您电话联系,并现场与您对接,由于工程未施工至您户处,您反馈问题待明年开工后第一时间解决。暂时请您户按现状排污。

如有疑问,请与桐城市文投公司联系,电话:0556-5621015

     感谢您对我们工作的理解和支持。

 

                    桐城市文投公司

                     202127

写信人评价: 满意