部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

2020年5月份因连续暴雨导致房屋倒塌,现需要重建是否有补贴

来信人: 操**** | 来信时间:2021-01-12 14:42:57 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:495
尊敬的领导您好,2020年5月6月份因连续暴雨导致房屋倒塌,位于塘湾镇杨树村,家里老房子塌了两间,因没有居住的地方,现需要重新修建,请问是否有补贴,当时倒塌的时候,上报给村里,村里回复不是贫困户,没办法享受补贴。现在贫困户家都住的比我家好了。

回复 回复单位:桐城市人民政府回复时间:2021-01-12 20:07:15

尊敬的来信人:您好!

您所反映的问题已收悉,现答复如下:

您属杨树村一般农户,于2016年在桐城市购买商品用房,2020年购买私家车,您户人员常驻桐城和苏州,杨树村居住地老房屋多年失修,因2020年暴雨期间老房屋无人居住、管理,倒塌两间。分片村干现场及时拍照上报灾情,于2020年9月份第一批洪涝灾害补助1000元已发放,第二批洪涝灾害补助300元已申报待发放,在11月份农房保险理赔650元。

感谢您对我们工作的理解和支持。

唐湾镇人民政府

2021/1/12

尊敬的来信人:您好!

接到您的情况反映后,经我局核查未收到您上报的材料,我市今年水灾房屋受损重建补助申请流程采取农户主动申报或村、镇排查等方式对住房安全情况进行监测属疑似危房,由村初步审核上报当地镇政府,镇政府两次审核上报至市体育极速直播局或我局,符合条件的按有关政策给予补助,针对您反映的问题您可向所在镇政府城建办咨询,我局工作人员已将您的问题反馈至当地政府。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: