来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

建议同康路与文四路增设红绿灯或者礼让行人电子警察

来信人: 张**** | 来信时间:2021-01-11 21:19:31 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:544
同康路与文四路交叉口目前车流量较多,本人在附近居住,该路口来来往往的行人和小孩都非常不安全,车辆来来往往,还有不少大货车。希望相关部门能出于百姓安全考虑增设红绿灯或者礼让行人电子警察,这样出行才能更有安全保障,不能等出事之后再来亡羊补牢,谢谢!

回复 回复单位:桐城市住房和城乡建设局回复时间:2021-01-12 14:37:07

尊敬的来信人:您好!您反映在同康路与文四路交叉口安装红绿灯或者电子警察问题答复如下,由于该路口与文三路(供水集团公司)路太近,且同康路为过境206国道设置红绿灯,可能影响通行效率,发生车辆拥堵,目前该路口已安装爆闪灯和减速标志等安全措施,下一步根据您的建议,将会同交通局、交警部门会商,列出计划,报市政府批准后实施。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意