部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

公共卫生间夜间为何开放不开灯

来信人: 汪**** | 来信时间:2021-01-11 10:44:25 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:394
你好,为何龙腾中央城附近公厕夜间没有灯,晚上七点多还有很多市民散步,如果要去公厕只能摸黑,安全隐患很大。桐城刚刚创城成功,市区很多地方都建了公厕方便市民,值得称赞,但是配套服务也要跟上,不然会成了摆设适得其反。

回复 回复单位:桐城市经济技术开发区回复时间:2021-01-12 10:38:09

尊敬的来信人:您好!

    我们正在组织人员对该处公厕电力线路进行排查,找出原因后,马上安排人员维修恢复正常照明。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意