来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

王墩村大李庄和小李庄征地拆迁问题

来信人: 汪**** | 来信时间:2021-01-08 11:58:27 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:730
领导好,咨询下:王墩村大李庄和小李庄是否纳入本年度或是否有计划纳入征地拆迁范围?进村的道路还未硬化,路面不平整,特别是下雨天泥泞不堪,给村民进出带来不便,是否有道路平整规划?

回复 回复单位:桐城市龙眠街道回复时间:2021-01-08 17:01:41

尊敬的来信人:您好!

目前王墩社区大李庄和小李庄己纳入征收计划,具体拆迁时间以市政府统一规划为准。该路段属城市规划区,为预防重复建设,无法在自然村路上硬化,只能根据实际情况进行平整。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意