部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

昌平路修路噪音严重

来信人: 徐**** | 来信时间:2021-01-07 18:49:28 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:254
昌平路今天新增一路段进行维修还是改造,此时已经下午6点50,路面的电钻机还在工作,声音巨大,家里有写作业备考的孩子,可否建议下午6点后就不要继续作业了呢?

回复 回复单位:桐城市住房和城乡建设局回复时间:2021-01-11 08:21:00

尊敬的来信人:您好!

接到您的信访件我局立即安排相关人员进行现场调查,要求施工单位合理安排施工时间,杜绝此类问题再次发生。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: