部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

多么希望我的桐城市有正正意义上的美丽如画乡村我心中梦中龙眠山-我家乡的龙嬉谷景区

来信人: 项**** | 来信时间:2021-01-06 23:52:24 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:270
希望市里做几个或者一个小村庄做最美最精致最特别美丽村庄,如画一般,原味性乡村,我的家乡龙眠村项祠组也可以有个大气国际范的名字龙眠山龙嬉谷,特点茶叶高山中药材体验园,城市要的高楼能必过那个,庐江县高楼多,乡村也很美丽动人心弦漂亮迷人可爱萌萌哒,茶乡谷道,那怕我桐城有个原味的,土特产乡村美景,不说了,随便说说,我也希望我能使点劲,我也可以有爱情谷,蝴蝶谷,樱花岛(或大道)夫妻树,气泡房,房车民宿,桐城更可以搞一个文学院士星光大道(学习香港的),中国??现在这么支持学者及院士经济应该会对桐城很有好处,

回复 回复单位:桐城市人民政府回复时间:2021-01-11 09:40:07

尊敬的来信人:您好!

接到您的留言后,办事处及时与您进行对接。

目前龙眠村正结合乡村振兴,开展道路亮化、村庄绿化、中心村庄整治、旅游景点开发等工作,希望您及其他龙眠村在外的能人志士能常回家看看、多回家走走,为家乡发展献计出力。

感谢您对家乡发展的关注和支持。

龙眠街道办事处

2021/1/11

写信人评价:
  • 查询密码: