来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

学校乱收费

来信人: 许**** | 来信时间:2021-01-04 19:09:35 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:1283
桐城市双港镇双铺中学校乱收费现象严重,学生食堂生活差,收费变成了目的,没考虑把学生成绩提高。

回复 回复单位:桐城市教育局回复时间:2021-01-05 16:07:48

尊敬的来信人:您好!

双港镇学区管委会收到投诉后,立即到双铺初中进行了调查核实,现回复如下:1、收费。本学期收费项目和标准:①在上级主管部门允许征订的二类教材目录范围内,学生自愿征订的二类教材费,七年级每生274.75元、八年级每生362.19元、九年级每生334.39元。②簿本费20元。除此再无任何收费!且收费项目和标准已在校园内公示。2、就餐。坚持学生自愿就餐原则,由家长委会组织部分学生家长,不定期对学校食堂饭菜质量进行检查监督。对食堂提供的每份7.10元的学生中餐,家长普遍认为物有所值。学生餐费充卡消费,据实结算,毕业离校退卡退余款!3、教学质量。学校提倡育人育才并重,广大教师爱岗敬业,校园内教风浓,学风正。注重培养学生良好品行,激发学生创新精神,促进学生全面发展。感谢您对双铺初中的关注和监督,感谢您对我们工作的理解和支持。

   双港镇学区管理委员会         2021.1.5


写信人评价: 满意