部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

拖欠工资

来信人: 汪**** | 来信时间:2020-11-19 13:15:44 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:610
尊敬的市领导好!因常年在外省工作,考虑到小孩子教育及双亲已老.故于今年8月初回桐城老家发展.2020年8月11日受聘于桐城市金品医疗卫生用品有限公司,从事成本会计岗位.面试约定试用期月薪4000元,转正月薪5000元,试用期1个月,单休,月满勤26天,每月工资于次月5号结算.8月我出勤19.5天加班4小时(加班每小时10元),工资于2020年9月25日收到工资2560元.实际工资计算4000/26*19.5+4*10=3040元,然其给我计算的是4000/31*19.5+4*10=2556元,为此我问过公司负责人王伟,其以和财务沟通了解为由搪塞而过,并未回复我事情的处理结果.然9月工资一直拖到11月3日辞退本人也未发放.辞退信上注明于11月15日结清工资.然本人于11月15日也未收到工资,并多次联系金品公司负责人王伟均回复“明天结算”,一天拖一天的,有时候微信及电话不接的,也不回复.恳求市劳动部门严惩此类不良公司,为从业人员伸张正义.金品公司未与本人签订劳动合同,未购买社保,未履行工资支付条例,无视国家法律法规.金品公司负责人:王伟联系电话15655611222

回复 回复单位:桐城市人力资源和社会保障局回复时间:2020-11-20 16:44:01

尊敬的来信人:您好!

您反映的问题收悉。我局高度重视,市劳动保障监察大队工作立即同公司取得联系,了解事件具体情况和原因,向其宣传劳动法律法规知识。经协调,公司同意下周一支付您的工资。

联系电话:0556-6136519(市劳动保障监察大队)

感谢您对我们工作的理解和支持。