部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

开发区金神路口高速公路大桥车辆存在危险安全隐患

来信人: 孙**** | 来信时间:2020-11-19 09:52:45 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:553
尊敬的有关部门领导: 本人有如下2个问题想咨询有关部门,请给予答复,感谢! 1. 我是龙腾街道望城村学冲组的村民,每次傍晚下班回家,路过开发区金神路口高速大桥段,两边渣土车都是从桥这头排到桥那头,并且他们项目部就设在桥中间,车辆出入频繁,同时那块高速公路又在拓宽,车辆太多,并且大桥两边的路灯也不开放,我认为存在安全隐患。 2 大约8年前我们那块就说拆迁,可至今未拆,不拆为啥让我们的祖坟当时就迁走?并且为啥当时有几户打报告拆了,为什么当时不是通知到每家每户?我们那块后续还有拆迁的机会吗?

回复 回复单位:桐城市人民政府办公室回复时间:2020-11-19 16:20:57

尊敬的来信人:您好!

您所反映的问题我街道已收悉,现答复如下:

    1、关于桐金路高架桥处是无岳高速拓宽项目部路港公司,车辆较原来确实多了很多,望城村委会对于这段道路的车辆安全出入问题高度重视,与项目部交涉过多次,项目部也安排了人员指挥、引导车辆出入,并全天候的清洗路面,保证道路清洁、安全,同时与交警大队七中队联系,要求七中队对桐金路高速路桥段车辆进行管制,现交警队已与项目部进行协调;和平东路与高速公路桥段路灯属经开区综合执法局管理,联系电话:6566200。

    2、2010年根据开发区统一规划,对于学冲及其它13个村民组祖坟进行了迁移,当时规划区域内的危房可以申请拆迁。目前该区域的农房暂不在拆迁范围。

感谢您对我们工作的理解和支持。

龙腾街道办事处

2020/11/19