部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于工资发放问题

来信人: 丁**** | 来信时间:2020-11-16 08:57:40 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:1242
我是2020年7月24日办理了退休手续,现在已是11月中旬工资还未发放,请问领导何时发放。谢谢!

回复 回复单位:桐城市人力资源和社会保障局回复时间:2020-11-16 10:17:06

尊敬的来信人:您好!

经查询,您的养老金已于今年10月份发放至社保卡帐户,建议您到银行开通短信提醒业务,以便及时了解养老金发放情况。如有疑问,请与市社保中心联系,电话:0556-6137996。

感谢您对我们工作的理解和支持。