来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

东部新城九年级学校何时建

来信人: 段**** | 来信时间:2020-11-15 16:53:52 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:1139
市长,您好! 东部新城新建商品房如雨后春笋般涌现,已有不少市民住进了新家,但孩子上学成了最大的问题,希望政府尽快启动东部新城九年级学校建设项目。 学校何时建,何时正式启用,请给个明确答复。

回复 回复单位:桐城市东部新城回复时间:2020-11-17 11:16:35

尊敬的来信人:您好!

意见收悉。东部新城暂时没有九年级学校新建项目。以后根据新城建设发展和人口规模,将适时启动中小学校规划建设。

感谢您对我们工作的理解和支持。