来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

房产证问题咨询

来信人: 王**** | 来信时间:2020-11-14 14:23:42 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:771
为何阳光城售楼部办公室扣押我的房产证一直不给,说什么最后一道程序,说建行的事,可是证都到了他们办公室了好几个月了,试问他们到底什么意思,跑了好几次也打了电话也没有所以然,希望部门领导调查,让售楼部给予我一个答复。

回复 回复单位:桐城市住房和城乡建设局回复时间:2020-11-16 10:22:26

尊敬的来信人:您好!经我局调查了解,您的房产证办理工作一直在进行中,目前房产证已经办理出来;因您购房是公积金贷款,还需要办理正式抵押,目前开发单位正在和建行对接,领取预告登记证的相关手续,预计办理时间还需一个月左右。后期将持续跟进该户房产证办理的手续。

感谢您对我们工作的理解和支持。