来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

206国道大关镇小关段违法停车加水及疫情风险提醒

来信人: 江**** | 来信时间:2020-11-14 14:11:02 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:422
桐城市政府 大关镇政府 镇长:206国道大关镇小关段违法停车加水事情向体育投注官方网站反应多次,大关镇政府一直没办法处理,2020年11月11日 因违法停车加水再次发生三辆大货车相撞的重大交通事故,人员伤亡情况不明; 现国家发布的疫情高风险区域的大货车一直在小关停车加水,有非常大的疫情扩散风险,以上请政府尽快处理,竖立政府权威严肃处理,保护人民群众生命安全。

回复 回复单位:桐城市大关镇回复时间:2020-11-16 09:37:18

尊敬的来信人:您好!

针对206国道小关段非法加水点一事,我镇正在组织交警、林业、派出所等部门开展联合治理:镇执法大队将该处排水沟上私铺的水泥路面已全部铲除;交警队沿途加装摄像头,加大对往来车辆的监督和管理;林业部门结合绿色长廊提升行动,对该处增加绿植,进一步美化环境;派出所维护好该处的社会治安;小关村加大日常巡查,发现问题及时制止。同时,我镇正在制定合法加水点规划方案,以疏代堵,引导大货车规范行驶的同时,满足其合理需求;也希望广大村民把安全放在第一位,以身作则,拒绝非法加水行为。

感谢您对我们工作的理解和支持。