部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

学校乱扣费

来信人: 金**** | 来信时间:2020-11-12 19:50:35 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:700
本人因工作需要报名了“桐城电大”学校,录取了不到一个月时间,偶然机会得知有退役军人免费就读政策,现决定将“桐城电大”这边退学,在报名时缴了学费2400元,但退学费只退了1500元,没有上过一天课程,在办理退学时将书本归还,想知道这中间900元去哪里了。在申请退学期间,与跟我联系的老师联系,老师的态度就是爱答不理。

回复 回复单位:桐城市教育局回复时间:2020-11-13 14:40:11

尊敬的来信人:您好!

您于2020年秋季报考国家开放大学桐城市电大工作站学习,并通过测试录取。您的学籍档案已在学信网备案,教材也已按时发放到位,学习资源同时在网上公布并且已通知您按时完成网上学习任务(因疫情防控工作需要,课程均为网络课程教学)。您报考专科法律事务专业,第一学年费用为2100元(并非2400元),按照分级办学、分级管理原则,您应上缴上级电大管理费用如下:法律事务专科测试费40元、建档费80元、考试费110元、课程费190元、管理费300元,合计720元,我站已经缴给上级电大管理部门。根据退役军人免费就读高职的相关政策,我站积极配合您办理学习网退学手续,并退还您1500元费用(不足部分由我站补齐)。您在咨询退学事宜时,我站老师细心解答有关政策,认真配合办理,并告知需要提供办理退学所需证明材料,今天已和您本人电话联系再次详细说明。

联系电话:0556-6212997;0556-6691997。

祝您工作顺利,学习进步!

感谢您对我们工作的理解和支持。

桐城市电大工作站

2020.11.13