来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

桐城中学住宿费押金未退问题

来信人: 李**** | 来信时间:2020-11-10 16:24:08 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:1004
请问桐城市教育局相关领导,我小孩今年毕业于桐城中学,到现在已快半年了,当年(2017年)按照学校的规定交的500元住宿押金费(我小孩于2019年2月份就没有在学校住宿了),到现在仍然未退回。我打电话问桐中总务处,总务处接电话的人员说财政局不批。我想搞清楚这到底是怎么回事,这样做是否合法,请教育局领导给予合理的说法。

回复 回复单位:桐城市教育局回复时间:2020-11-11 08:29:57

尊敬的来信人:您好!

住宿费押金退款手续正在办理之中,给您生活带来不便,敬请谅解。咨询电话:0556-6121216。感谢您对我们工作的理解和支持。

安徽省桐城中学总务处          2020.11.11