镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

吕亭自来水厂

来信人: 金**** | 来信时间:2020-11-05 11:02:02 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:503
位置:平坦老北生产队。位于平坦合作社到黄河摆路中间自来水管破裂,一直漏水,打电话给自来水厂,让他们修理,他们却不修理。原因道路硬化了,不好修理,就这样的借口,这是符合为人民服务的遵旨,为老百姓办实事吗?

回复 回复单位:桐城市吕亭镇回复时间:2020-11-06 09:46:39

尊敬的来信人:您好!

收到您所反映的问题后,我镇立即派人进行核查,经过核实,您反映水管破裂情况确实存在。目前,已经组织相关工作人员进行维修。如还有问题请及时与镇村联系反映。

吕亭镇人民政府办公室电话:0556-6770686。

感谢您对我们工作的理解和支持。