来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

东花元西一弄40号对面小巷墙角卫生死角问题

来信人: 张**** | 来信时间:2020-10-24 23:22:44 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:86
尊敬的市委书记:我叫张文娟东花元路西一弄63号居民。东花元西一弄40号对面小巷公共墙角卫生死角问题是长期老大难问题,长年臭水沟污水横流。周围住户多次向办事处、居委会反应都无结果。今年正逢桐城市创建文明城市,市政工程公司对此处施工整改,周围住户都非常高兴,但是有一居民东花元西1弄54号住户梅家胜却阻挠市政施工,搞得本来可以解决周围住户居住环境问题,由于他一人无法解决。此处卫生死角本属于公共区域周围住户都知道,梅家胜非要占为己有使用,阻挠市政整改施工。为此我和周边65号居民余锦春、67号居民余仁平等到居委会、办事处反应此事,都竟以各种理由推脱不管不问。希望此事得到书记和政府关注。

回复 回复单位:桐城市龙眠街道回复时间:2020-10-27 15:42:58

尊敬的来信人:您好!接到您的留言后,街道立即会同城郊社区到现场核实情况,经核实,因文明创建需要,自今年9月初以来,市政公司对城郊社区东花元路西一弄进行污水管网和道路改造,在施工到东花元路西一弄54号门前时,因住户之间产生的纠纷,屡次遭到干扰阻止施工,城郊社区工作人员多次到现场进行调解,依据两户所提供的住房土地使用证,进行了实地丈量,核实了梅家胜自家门前的场地(包含排水沟)使用权归其所有。为化解两户之间的矛盾,改善两户之间及周边场地的生活环境,社区多次劝导协调两户在维持场地及排水沟范围面积的情况,借市政公司对社区东花元路西一弄进行污水管网和道路改造之机,双方均不予干涉,由市政公司按照规范标准进行施工。

感谢您对我们工作的理解和支持。