镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

旱厕

来信人: 韩**** | 来信时间:2020-10-11 13:16:10 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:802
请问大关镇小关村的旱厕改革到底什么时候能全部完成并通上自来水使用。另外,我想咨询一下国家对旱厕改革政策的补贴情况。谢谢.

回复 回复单位:桐城市大关镇回复时间:2020-10-12 10:46:42

尊敬的来信人:您好!

目前改厕使用的是水冲式厕所,使用自来水或者井水都可以,经农户申请、指标分配、安装验收等步骤实施,小关村改厕工作已按量完成。今年的改厕模式是先建后补,即农户每户先交纳2000元,用于购置桶具和施工费用,改厕结束验收后再返还给农户。

感谢您对我们工作的理解和支持。