来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

过度使用地下水

来信人: 江**** | 来信时间:2020-06-03 06:25:51 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:750
我是大关镇卅铺村方庄的一位居民,在G206国道方庄路段。有两户人家在洗车加水,他们每家都有三口水井,而且井很深,其中一家还有两口70米的机井。由于他们日用水量太大,导致地下水位下降,我们附近人家的水井都干涸,水泵抽不到水。长此以往,肯定会出问题。希望有关部门的领导可以管管。

回复 回复单位:桐城市大关镇回复时间:2020-06-03 10:06:25

尊敬的来信人:您好!

经了解,您所反映的情况属实,目前我镇已向市水利局申请水行政执法大队介入处理。请您耐心等待。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意