来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

咨询

来信人: 钱**** | 来信时间:2020-05-19 19:57:00 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:454
桐城市望城村龙王队拆迁已有八年之余,有房有户的回迁户已经拿到房年前装修好入住了,我是有房无户一族,回迁房至今迟迟没有任何音讯,上次疫情前询说是要开一个“研究会”,现在已又过去几个月了,疫情已有好转,各部门也都上班了,我想咨询下目前这个“研究会”开了吗?有房无户的回迁户拿房进程到了哪一步了,可否公开化接下来还有什么程序,还要多久,毕竟已经八年了,还要等几个月?还是几年呢?能不能让老百姓心里有个数,谢谢解答!

回复 回复单位:桐城市经济技术开发区回复时间:2020-05-20 15:27:41

尊敬的来信人:您好!

    感谢您对我们工作的理解和支持。 依据经开区拆迁安置政策,经开区征收办以现有房源按拆迁时间顺序依次对各村进行安置分房,因和平苑房源不足,目前尚未安置到望城村龙王组批次(和平苑二期、三期安置房正在抓紧建设中,待房源交付后,我办会立即组织安置分房)。至于您反映的部分拆迁户已经拿房入住,那是经开区为解决部分有房有户的拆迁户实际住房困难而在剩余房源中安置,并不是正式的批次安置。 安置分房前,每户安置方案都须经管委会、办事处、村三级安置会议研究决定并将结果张贴公示,安置户在会前向其所在村委会提供户口簿、独生子女光荣证、土地证、评估报告书等相关安置资料,由我办组织相关单位统一进行会审。

写信人评价: 满意