部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

七里香溪延期交房

来信人: 李**** | 来信时间:2020-05-19 11:19:00 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:348
希望政府部门为我们老白姓做主,七里香溪46栋延期交房5个月了,一直在延期,也不告诉我们具体时间,售楼部人员也是对我们业主不理会,我们都是用辛苦钱来买房子的,希望政府部门帮助我们,谢谢了

回复 回复单位:桐城市住房和城乡建设局回复时间:2020-05-21 09:34:20

尊敬的来信人:您好!

经调查,“七里香溪”46#逾期交房属实,我局已要求开发企业加快工程建设进度,早日按标准交房。逾期交付您可以根据合同约定主张自己权益,我局已督促开发企业主动与购房人协商处理,同时积极给双方搭建沟通协商平台。双方签订商品房买卖合同所引起的纠纷,属于平等民事主体之间的法律关系范畴,有关权利义务和违约责任,主要由双方签订的书面合同约定,并对双方当事人均有约束力,提醒购房人保留相关证据,如协商不成应通过诉讼(仲裁)途径解决。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意