部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

孔城老街

来信人: 刘**** | 来信时间:2020-05-18 15:09:45 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:374
请问旅游局领导,现在本地人带外地亲友去桐城的孔城老街旅游,随行亲友需要买门票吗?

回复 回复单位:桐城市文化旅游体育局回复时间:2020-05-19 15:54:56

尊敬的来信人:您好!

目前,孔城老街只针对桐城市民开放凭身份证免门票进入游览,如果您的随行亲友持桐城市民身份证,享受免门票政策;若持有非桐城市民身份证,需购买门票。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意