部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

慢性病认定材料

来信人: 刘**** | 来信时间:2020-05-18 09:45:45 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:304
请问慢性病认定需要准备哪些材料?

回复 回复单位:桐城市医疗保障局回复时间:2020-05-18 14:06:14

尊敬的来信人:您好!

    根据《安庆市城乡居民基本医疗保险慢性病管理实施细则》等有关文件要求,我市慢性病病种认定所需材料为:

1、参保人身份证原件及复印件;

2、二级及以上医院的出院记录、既往门诊病历和疾病相关的检查报告单等病案资料;

3、慢性病认定申请表(此表在市人民医院、中医院、荣康医院直接领取填写申报)。

感谢您对医保工作的关心与支持。


写信人评价: 满意