来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

团员关系

来信人: 徐**** | 来信时间:2020-05-17 15:40:40 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:436
您好,我是一名大四毕业生,户籍是安徽省桐城市吕亭镇金河村,学校要求我们转出团员关系,由于我还没有找到工作,所以我想问一下,我的团员关系可以转到桐城市吗?应该与哪个部门联系?谢谢

回复 回复单位:桐城市吕亭镇回复时间:2020-05-19 15:36:38

尊敬的来信人:您好!

根据规定,未落实工作单位的团员,团员关系可转接到户籍所在地或本人、父母居住地所属的村或社区一级的团组织。团员可在“智慧团建”系统上进行团组织关系转接,线下团组织关系转接可与线上转接同步进行,去向应当与线上转接一致,转接办法可参照《关于加强新形势下发展团员和团员管理工作的意见》(中青发〔20166 号)等相关文件的规定。如您有其他疑问,请与共青团吕亭镇委员会联系,联系方式:0556-6776007。祝毕业生前程似锦。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意