来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于兴而旺天燃气开通问题

来信人: 王**** | 来信时间:2020-05-13 22:48:41 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:484
尊敬的书记您好 我是兴而旺大市场住户 距离大市场几十米姚弯村和附近西园都通了天燃气 兴而旺大市场什么时间能开通 给居民生活带来方便!谢谢领导!

回复 回复单位:桐城市住房和城乡建设局回复时间:2020-05-18 09:37:33

尊敬的来信人:您好!经我局调查了解,兴尔旺大市场天然气管道敷设我司已列入2020年工程建设计划,但地下排水明沟纵横交错,开挖困难较大,开挖时需要社区等相关部门出面牵头协调。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意