来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

想问下桐城卫健委今年是否桐城单独招考?还是参加省联考作为E类招聘?

来信人: 卢**** | 来信时间:2020-05-11 17:50:00 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:742
想问下桐城卫健委今年是否桐城单独招考?还是参加省联考作为E类招聘?

回复 回复单位:桐城市卫生健康委员会回复时间:2020-05-15 09:37:15

尊敬的来信人:您好!

接到您的问题后,我委十分重视,立即要求人教科了解情况后给予回复,现答复如下:

我委今年招聘专业技术人员有两种形式,一是我委会同人社局和编办及市医院、中医院赴高校招聘应届毕业生;二是卫健委单独组织招聘医疗卫生专业技术人员,并由市人社局和编办参与的社会招聘,今年计划公开招聘专业技术人员22人,其中乡镇15人,各街道社区卫生服务中心共4人,市妇幼保健计划生育服务中心1人、市卫生监督所1人,市疾病预防控制中心1人。

经电话联系你本人:了解到你是帮朋友咨询我市今年招聘护理专业的情况具体招聘信息后期将在相关网站上发布,工作人员也已告知,敬请关注相关信息

   感谢您对我们工作的理解和支持。如还有不清楚的问题,可与我委人教科联系,电话:0556-6136602.

                           

桐城市卫生健康委员会

     2020.5.14

写信人评价: 满意