来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

想问下桐城卫健委今年是否桐城单独招考?还是参加省联考作为E类招聘?

来信人: 卢**** | 来信时间:2020-05-11 17:45:40 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:591
想问下桐城卫健委今年是否桐城单独招考?还是参加省联考作为E类招聘?可否告知一下。

回复 回复单位:桐城市人力资源和社会保障局回复时间:2020-05-13 14:32:04

尊敬的来信人:您好!

    今年我市卫健系统公开招聘工作仍拟单独组织,分两个批次进行。视疫情情况,计划于六月中下旬组织市人民医院校园招聘工作,并于七月中下旬组织市人民医院缺额部分及基层医疗单位招聘工作,具体招聘公告请随时关注桐城市人社局、卫健委网站。咨询电话:0556-6136609(人社局事业科);0556-6136602(卫健委人教科);0556-6197009(市人民医院人力资源部)。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意