来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于金神镇塘桥村路灯的问题

来信人: 吴**** | 来信时间:2020-04-25 10:29:53 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:625
尊敬的书记: 您好!本人家住金神镇塘桥村,现在金神的杨塘村,玉嘴村,孙桥村都有路灯,就我们塘桥村没有路灯,希望从原塘塥小学那个路口开始至原黄桥小学能有明亮的路灯,这对方便村民出行,提高出行安全度以及美化村容村貌具有积极的意义,还望早日通上路灯,谢谢书记!

回复 回复单位:桐城市金神镇回复时间:2020-04-29 11:40:18

尊敬的网友您好:

       您所反映金神镇塘桥村路灯的问题现回复如下:

    1、2020年度塘桥村路灯安置已结合市美丽乡村项目连接塘塥小学至塘桥村村部处,路灯盏数10盏,目前已招标,拟定于8月底前完工。

    2、所反映的塘塥小学至黄桥小学路灯安装项目,塘桥村拟通过2021年度“一事一议”项目实施。

    3、下一步计划通过项目申报、能人资助等多种方式筹集资金,逐步完善村级主次干道亮化。

    感谢您对我们工作的关心和监督。

写信人评价: 满意