来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

公办幼儿园收的学费还退吗

来信人: 汪**** | 来信时间:2020-04-24 11:37:09 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:2094
受新冠肺炎疫情影响,幼儿园至今还未复学。年前每个幼儿都全额预缴了本学期学费1400元,但本学期已过去一半。请问预收学费是否合规?本学期预收的学费是否退还?

回复 回复单位:桐城市教育局回复时间:2020-04-26 09:29:53

尊敬的来信人:您好!

因受新冠肺炎疫情影响,本学期我市辖区内所有幼儿园仍没有开学。已预收的保教费待幼儿园复学后,根据上级文件精神及时进行处置。 桐城市学前教育管理委员会  联系电话0556-6121839。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意